নন্দীগ্রামে যৌতুকের দাবিতে পিটিয়ে হত্যা
অক্টোবর ১১ ২০২০, ২০:১১

ব’গুড়ার নন্দীগ্রাম উ’পজেলার পল্লীতে যৌ’তুকের দাবিতে স্ব’র্না খাতুন (১৮) নামের এক ন’ববধূকে পিটিয়ে হ’ত্যা করেছে শ্ব’শুর বাড়ির লো’কজন। এ ঘ’টনায় পুলিশ নিহতের স্বা’মী ও শ্বাশুড়িকে আটক ক’রেছে। রবিবার বেলা ১১ টা’র দিকে ন’ন্দীগ্রাম উ’পজেলার ভাটগ্রাম ই’উনিয়নের চা’কলমা গ্রামে এ হ’ত্যার ঘটনা ঘ’টে।
জানা গেছে, ন’ন্দীগ্রাম উপজেলার কালিশ গ্রা’মের আনোয়ার হোসেনের মে’য়ে স্ব’র্না খাতুন পাশের কালিশ গ্রা’মের আব্দুল খা’লেকের ছেলে খায়রুলের সাথে প্রে’মের সম্পর্কে জড়িয়ে ৯ মাস আ’গে বিয়ে হয়। বিয়ের কি’ছুদিন পর স্ব’র্না খাতুন তা’র স্বা’মীর বাড়িতে ঘর সং’সার শুরু করে। গত ক’য়েকদিন আগে থেকে স্বা’মীর বাড়ির লোকজন ৪ লা’খ টাকা যৌ’তুক দাবী করে। র’বিবার স’কালে স্ব’র্নার বাবা মেয়ের বা’ড়িতে গিয়ে যৌ’তুক বিষয়ে উভয় পক্ষ আ’লোচনার জন্য আ’গামী বুধবার দিন ধা’র্য্য করে বাড়ি ফিরে যান।
রবি’বার বেলা ১১ টা’র পর তাকে ফো’ন করে জা’নানো হয় স্বর্না খা’তুন গলায় দড়ি’ দিয়ে আ’ত্মহত্যা করেছে। এখ’বর পেয়ে তিনি মে’য়ের বাড়ি গিয়ে ম’রদেহ দেখতে পারেন। তার মে’য়ের শরীরে বিভিন্ন স্থানে আ’ঘাতের চিহ্ন দেখে বি’ষয়টি থানা পুলি’শকে জানান। আ’নোয়ার হোসেন ব’লেন ৪ লাখ টাকা যৌ’তুকের দাবীতে তার মে’য়েকে হত্যার পর আ’ত্মহত্যা বলে প্রচার চালা’নো হয়েছে।
ব’গুড়ার নন্দীগ্রাম থানার অ’ফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো’হাম্মদ শওকত কবীর বলেন, স্ব’র্নাকে হত্যা করা’ হয়েছে বলে ধা’রনা করা হচ্ছে। এঘ’টনায় নিহতের স্বামী খা’য়রুল ইসলাম ও শ্বা’শুড়ি নাদিরা বে’গমকে আটক করা হ’য়েছে।