সাতক্ষীরার কালীগঞ্জে আবির হো’সেন বাবু (২৮) নামে এক যুবককে পি’টিয়ে হত্যা করে মরদে’হ গাছে ঝুলিয়ে দেওয়ার অ’ভিযোগ উঠেছে।
সোমবার (২ নভেম্বর) রাতে উ’পজেলার বিষ্ণুপুর ইউনিয়নের নীলকণ্ঠপুর গ্রামে এ ঘ’টনা ঘটে।
মঙ্গলবার (৩ ন’ভেম্বর) সকালে সাতক্ষীরার কা’লীগঞ্জ উপজেলার বিষ্ণুপুর ইউনিয়’নের নীলকণ্ঠপুর গ্রামের নূরুল মো’ড়লের মা’লিকানাধীন পুকুরপাড়ে একটি গা’ছের ডালের সঙ্গে গলায় ওড়না পেঁচানো অবস্থায় পুলিশ ওই যুব’কের মরদেহ উদ্ধা’র করে।
নি’হত যুবক আবিদ হোসেন বাবু (২৮) নী’লকণ্ঠর গ্রামের আবদুর রহিমের ছেলে। এ ঘ’টনার সঙ্গে জড়িত সন্দেহে নিহ’তের স্ত্রীকে আটক করা হ’য়েছে।
পারিবা’রের অভিযোগ, কালীগঞ্জ উপ’জেলার নীলকণ্ঠপুর গ্রামের আ’বির হোসেন বাবুকে পরিকল্পিতভাবে সো’মবার রাতের কোন একসময় পিটিয়ে হাত ও পায়ের নখ উপ’ড়ে ফেলে নির্মম ভাবে নির্যাতন চালিয়ে হ’ত্যা করেছে সন্ত্রাসীরা। হ’ত্যার পর তারা তার বসতবাড়ির পাশে পুকু’রপাড়ে একটি গাছের ডালে ওড়না পেঁচিয়ে মর’দেহ ঝুলিয়ে রেখে আত্মহত্যা বলে অপ’চেষ্টা চালায় তার শ্বশুরবাড়ির লোকজন।
নিহতের ভাইয়ের দাবি, ভাবি ও তার ভা’ইয়েরা মেরে পায়ের নখ তুলে নৃশংসভাবে হ’ত্যা করেছে।
এলা’কাবাসী জানায়, মঙ্গলবার ভোরে নিহতের মর’দেহ ঝুলতে দেখে স্থানীয় মহিলা ই’উপি সদস্য লাইলি পারভীন’কে জানানোর পর তিনি পুলিশকে অবহিত করেন। পরে পু’লিশ সকালে ঘটনাস্থলে এসে মরদেহ উদ্ধা’র করে সুরতহাল শেষে ময়’নাতদন্তের জন্য সাতক্ষীরা সদ’র হাসপাতালে পাঠায়।
এলাকাবাসীর অভিযোগ, বা’বুকে পূর্বপরিকল্পিতভাবে হত্যা করে মরদেহ ‘গা’ছে ঝুলিয়ে রাখা হয়েছে। তদ’ন্তপূর্বক হত্যাকা’রীদের শাস্তির দা’বি করছি।
সাতক্ষীরার’ অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. আসাদুজ্জামান ঘ’টনাস্থল পরিদর্শন শেষে জানান, নি’হতের গায়ে আঘাতের চিহ্ন রয়েছে। মরদেহ উদ্ধার করে ময়না’তদন্তের জন্য সাতক্ষীরা সদর হাস’পাতাল মর্গে প্রেরণ করা’ হয়েছে। নিহতের স্ত্রী সাবিনা ইয়াসমিনকে জিজ্ঞা’সাবাদের জন্য পু’লিশ হেফাজ’তে নেয়া হয়েছে। এ ঘটনায় নিহতের মা হোস’নেয়ারা খাতুন বাদী হয়ে বউমা সাবিনা খাতুন ও তার ভা’ইয়েদের বিরুদ্ধে কালীগঞ্জ থা’নায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করে’ছেন।