আজকের ঝলক নিউজ

মহানবীকে নিয়ে কটূক্তির অভিযোগে ফেনীতে যুবক গ্রেপ্তার

Spread the love

সামাজিক যোগাযো’গ মাধ্যম ফেসবুকে মহানবী (সা.) ও আয়েশা সি’দ্দীকাকে (রা.) নিয়ে ব্যাঙ্গ-বিদ্রুপ করা’য় ফেনীতে মিঠুন দে ওরফে পিকলু নীল (৩২) নামের এক হিন্দু যুবককে গ্রে’প্তার করেছে পুলিশ। এর আগে ওই যুবক তার ব্যব’হৃত ফেসবুক আইডি “পিকলু নীল” থেকে ধর্মীয় উস্কা’নিমূলক বিভিন্ন প্র’চারণা চালিয়ে আসছেন। এ ঘটনায় ফেনীতে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। বৃহস্পতিবার রাতে মো. ছানা’উল্লাহ নামের এক ব্যক্তি তাঁর বিরুদ্ধে অভি’যোগ দায়ের করেন।

অভিযোগ ও সংশ্লিষ্ট সূত্র জা’নায়, সম্প্রতি ফেনী শহরের ডাক্তার পা’ড়ার বাসিন্দা কালি প্রসাদ ওরফে বাচ্চু দে’র ছেলে পিকলু নীল তার ব্যবহৃত ফেসবুক আই’ডিতে ইসলাম, মহানবী (সা.), আলেম ওলামা ও পর্দা’র বিষয়ে বিভিন্ন বিদ্রুপ’মূলক পোস্ট করে আসছেন।

এসব পোস্টের কারণে ফেনীতে ক্ষো’ভ ও উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। ধ’র্মপ্রাণ মুসল্লিরা হিন্দু যুবককে গ্রে’প্তার করে আইনের আওতায় আনতে প্রশাসনের নি’কট দাবি জানায়। এক পর্যায়ে বৃহস্প’তিবার রাতে পিকলুকে আটক করে থানায় নিয়ে আসে পুলিশ। একইদিন রাতে ফেনী সদর উ’পজেলার ধলিয়া ইউনিয়নের ফ’জল উদ্দিন কারী বাড়ির আশেক এলাহীর ছেলে ছানাউল্লাহ বাদী হয়ে তার বিরুদ্ধে ফেনী মডেল থানা’য় একটি মামলা দা’য়ের করেন।

মামলার তদন্তকারী কর্ম’কর্তা এসআই ইমরান হো’সেন জানান, আটককৃত যুবকের বিরুদ্ধে ডিজিটা’ল নিরাপত্তা আইনে মামলা দায়ের করে আদালতের মাধ্য’মে কারাগারে পাঠানো হ’য়েছে।

Exit mobile version